Гранты и проекты

Госзадание (Базовая часть)

3.6371.2017/БЧ. Руководитель – Резниченко Л.А. Тема: «Разработка физических основ создания нетоксичных сегнето (магнито) упорядоченных сред с гигантским СВЧ-поглощением электромагнитного излучения, высокими показателями пьезоэлектрической активности, диэлектрической управляемости и мультикалорического эффекта на основе гетерогенных наноструктурированных сред».

3.6439.2017/БЧ. Руководитель – Вербенко И.А. Тема: «Принципы организации функциональных материалов с тороидальным магнитным упорядочением как основы квантовых запоминающих систем».

3.6105.2017/БЧ. Руководитель – Козаков А.Т. Тема: «Электронное, атомное строение и состав гетероструктур на основе магнитоупорядоченных сложных оксидов и металлов, а также комплексов металлов и композитных материалов по данным рентгеноэлектронной и рентгеновской спектроскопии».

3.9696.2017/БЧ. Руководитель – Мальцева О.А. Тема: «Принципы обеспечения ионосферной информацией наземных и космических систем нового поколения».

3.5602.2017/БЧ. Руководитель – Воробьев Э.И. Тема: «Исследование образования звезд и планет на различных этапах эволюции Вселенной».

БЧ0110-11/2017-38. Руководитель – Лерер А.М. Тема: «Разработка электродинамических моделей, экспериментально-теоретические исследования микро- и нановолноводных структур, предназначенных для формирования, фокусировки и преобразования рентгеновского и оптического излучения».

3.5346.2017/БЧ. Руководитель – Кубрин С.П. Тема: «Мессбауэровское исследование локального упорядочения, магнитных и кристаллических свойств многофункциональных материалов».

12.5425.2017/БЧ. Руководитель – Рыбянец А.Н. Тема: «Исследование процессов комплексного синергетического воздействия физических факторов на биологические ткани».

Госзадание (Проектная часть)

3.858.2017/ПЧ. Руководитель – Васильев Е.О. Тема: «Химическая и динамическая эволюция газа, пыли и звезд в галактиках».

3.1649.2017/ПЧ. Руководитель – Раевский И.П. Тема: «Релаксационные явления в материалах с гигантскими диэлектрическими, пьезоэлектрическими, пироэлектрическими откликами».

РНФ

17-12-01168. Руководитель – Воробьев Э.И. Тема: «Эволюция газопылевых околозвездных дисков на начальных стадиях формирования планет».

РФФИ

16-32-60095. Руководитель – Павленко А.В. Тема: «Фазовые превращения, макроотклики и магнитодиэлектрические взаимодействия в многофункциональных кислородно-октаэдрических средах со структурами типа перовскита и калий-вольфрамовой бронзы в различных твердотельных состояниях: керамика, монокристаллы, пленочные структуры».

17-08-01724. Руководитель – Юрасов Ю.И. Тема: «Разработка методов прогнозирования свойств и создание новых конструкционных особенностей экологически чистой датчиковой аппаратуры основанной на бессвинцовых пьезокерамических материалах».

16-52-00072 Бел_а. Руководитель – Раевский И.П. Тема: «Синтез при высоком давлении новых однофазных железо- и хромсодержащих мультиферроиков и исследование их свойств».

17-03-01293. Руководитель – Раевский И.П. Тема: «Влияние механоактивации на релаксорные свойства тройных оксидов со структурой типа перовскита».

17-02-0064. Руководитель – Воробьев Э.И. Тема: «Хемодинамическая эволюция протозвездных дисков».

15-52-12387. Руководитель – Корчагин В.И. Тема: «Система Млечный Путь: Предсказание спиральной структуры Млечного пути на основе многокомпонентных моделей».

17-52-45063. Руководитель – Васильев Е.О. Тема: «Эпоха вторичной ионизации и межгалактическая среда на больших красных смещениях».

16-32-60025. Руководитель – Таланов М.В. Тема: «Металлические нанокластеры в геометрически фрустрирующих системах – новые структурные состояния вещества».

17-02-00616\17. Руководитель – Сахненко В.П. Тема: «Как упорядочить B-подрешетку в перовскитах AB'1/2B''1/2O3?».

16-03-00503_а. Руководитель – Власенко В.Г. Тема: «Химический и электрохимический синтез комплексов переходных металлов полидентатных лигандов и исследование их аддуктообразования с гетероциклическими основаниями».