Скончался Евгений Иванович Ситало

17 декабря 2023 года на 68-м году ушел из жизни кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник НИИ физики ЮФУ, Ситало Евгений Иванович. 

Научная деятельность Евгения Ивановича тесно связана с Научно-исследовательским институтом физики.

Евгений Иванович является старейшим работником НИИ физики, более сорока пяти лет занимался исследованиям диэлектрических и пироэлектрических свойств керамических материалов. Выполненные им исследования внесли существенный вклад в теорию и практику современной радиофизики. Е.И. Ситало являлся автором более 100 научных трудов, в том числе 5-ти монографий, 1-го авторского свидетельства на изобретение и большого количества статей в ведущих российских и зарубежных изданиях. Евгений Иванович являлся экспертом Центра независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля Южного федерального университета.

Имя Ситало Евгения Ивановича навсегда связано с историей НИИ физики ЮФУ

Коллектив НИИ физики ЮФУ выражает свои искренние соболезнования родным и близким Евгения Ивановича в связи с этой невосполнимой утратой.

Прощание с Ситало Евгением Ивановичем состоится в четверг, 21.12, в 11:00, в храме Святого Георгия Победоносца (ул. 339 Стрелковой Дивизии, 33).

Поминки состоятся в столовой ЮФУ – 21.12, в 14:30, 2-ой этаж (ул. Зорге 26).